Форум ООО "КОМСЕРВИС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ООО "КОМСЕРВИС" » Довольны ли вы услугами УК "Комсервис"? » Пожалуйста, пройдите голосование!


Пожалуйста, пройдите голосование!

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Довольны ли Вы качеством услуг УК "Комсервис"?
Да, полностью

17% - 3
Частично, не нравится качество энергоресурсов

5% - 1
Частично, не устраивает содержание и ремонт

41% - 7
Частично, высокая стоимость услуг

17% - 3
Частично, нет информации о расходовании средств

5% - 1
Не нравится все

11% - 2
Не понял вопроса )))

0% - 0
Голосов: 17

1

Голосуют только зарегистрированные участники. Нам важен Ваш голос!

Теги: Голосование

0

2

Я не довольна обслуживанием.Потому,что его совсем нет.Крыша светится с потолка капает.даже льёт.И всем наплевать.Придется в суд обращаться

+1

3

Я с вами полностью согласен. Управляющая в свою очередь говорит, что из-за должников у нее нет финансов делать ремонты! Надо проводить разъяснительную беседу с должниками!

0

4

Если случится что-то серьезное, как у меня, никакого ремонта не дождешься.  Заливает квартиру через фасад и плиту перекрытия. Инженер выдает замечательные ответы. У вас течет труба отопления, но почему-то только во время дождя. Для здравомыслящего человека ясно, что слиться 50 литров воды в натяжной потолок и внезапно прекратить течь никакая труба отопления не может. Видна пустота в углу между плитой перекрытия и кирпичем. По рассказам , уже делают, вот уже сделали, как еще не сделали? А вчера был дождь, что не залило? Тихое,  неприкрытое хамство, уверенность в своей безнаказанности. Врут, что сделает застройщик, хотя застройщик банкрот. Завтра несу заявление в прокуратуру, никто от обязанности делать текущий ремонт УК не освобождал. Если не сделают, нужно делать самой, а потом попытаться взыскать по суду.

0

5

Галина написал(а):

Если случится что-то серьезное, как у меня, никакого ремонта не дождешься.  Заливает квартиру через фасад и плиту перекрытия. Инженер выдает замечательные ответы. У вас течет труба отопления, но почему-то только во время дождя. Для здравомыслящего человека ясно, что слиться 50 литров воды в натяжной потолок и внезапно прекратить течь никакая труба отопления не может. Видна пустота в углу между плитой перекрытия и кирпичем. По рассказам , уже делают, вот уже сделали, как еще не сделали? А вчера был дождь, что не залило? Тихое,  неприкрытое хамство, уверенность в своей безнаказанности. Врут, что сделает застройщик, хотя застройщик банкрот. Завтра несу заявление в прокуратуру, никто от обязанности делать текущий ремонт УК не освобождал. Если не сделают, нужно делать самой, а потом попытаться взыскать по суду.

Советую сначала обратиться к директору Комсервис лично, если инженер игнорирует Ваши просьбы об устранении фасадного изъяна!

0

6

Заявление на имя директора, о осмотре , установлении причин залива и гидроизоляции угла дома, остается без ответа, не думаю, что устное обращение  будет иметь действие. До этого точно так же обращалась по поводу залива  с балкона расположенной выше квартиры 3 раза, прошел почти год, все без ответа. Балкон потом сделал собственник самостоятельно, зато на заявление пересчитать оплату за  услуги ненадлежащего качества по текущему ремонту, сразу ответили. что пересчитывать на будут, так как ремонт они сделали. Если бы собственник не сделал сам, балкон бы заливало по сей день. Все они заодно, еще положение осложнялось тем, что первоначальный собственник вышерасположенной кв. выбил кирпич при установке кондиционера, повезло, что новый собственник заплатил альпинисту, вставил кирпич на место, так теперь акты продолжают составлять таким образом. что будто бы течет все равно через его квартиру, уже через вставленный кирпич, чтобы снять с себя ответственность.

0

7

На каждый дом существует гарантия, кажется пять лет со дня сдачи его в эксплуатацию. Если этот срок не истек можете обратиться к застройщику (Комстрой). Но что-то мне кажется никто ничего делать не будет.
По моему мнению, правильнее в прокуратуру обращаться после того как, застройщик откажется устранять течь (если гарантия на дом еще распространяется).

А вообще, если есть возможность - проведите независимую экспертизу, установите причину, и подайте иск в суд на застройщика и управляющую, выставив требования по оплате ущерба. Это вообще самый действенный способ. Не по Вашей же вине вода в простенок стекает!

Однако я думаю следующее, касаемо технической причины подтопления. Между этажами существуют плиты перекрытия. Они монолитны. Если вытащить кирпич, то вода попадает в пространство между облицовочным кирпичом и внутренним пеноблоком, и ей проще либо через плохую кладку попасть на этом же этаже в квартиру в районе пола, либо вытечь на улицу через внешную кладку ближе к плите перекрытия. У вас же течь у потолка. Теоретически это практически нереально. Это надо чтоб вообще дыры наружу зияли! Ну не знаю. Без осмотра ничего не скажешь.

0

8

Ребята, все застройщики "Комсервис" - банкроты, кроме "Комсервис -4"(он строил с Извилистой 13/1). Это все предыдущие дома,  включая Извилистую 13. Поэтому застройщик ничего делать не будет и даже выиграв суд,  получить что-то не реально. УК ,  пока дом на гарантии, за протечки по вине застройщика, тоже вроде как не отвечает, хотя наше мутное законодательство, черт поймешь, в договоре- то есть, что они обязаны устранять локальные аварии в фасаде (текущий ремонт). Чтобы подать в суд - причина  залива 6 тыс., ущерб от залива, 3 тыс. На вопрос: "А как вы установите причину, по стене же не полезете?" - , было предложено позвать знакомого альпиниста. Т.  е. стоимость ремонта будет где-то такая же как и экспертизы, (а если пригласить таких, которые сами придут  с альпинистами я даже не представляю. сколько это будет стоить.) Исковое я и сама могу написать, рассматриваются дела, достаточно долго, за это время может залить несколько раз. При этом, что решит судья насчет компенсации ущерба, неясно, даже если и обяжет УК сделать ремонт. Вот и выходит, что экономически нецелесообразно. Завтра вроде УК обещает сделать своими силами, но не знаю, обещаний этих было много.
А как течет вода между кирпичем и пенобетоном, я имела счастье видеть сама, она промачивает пенобетон насквозь, он тянет воду как губка, стоит потом весь сырой. Щели там везде и между силикатным кирпичем и между пенобетоном. В стенах ветер гуляет. У соседей,  из розеток ветер дует. Так что,  вода пути себе по этим щелям находит, внутрь квартиры, но только при определенных условиях - очень сильный ливневый дождь и восточный ветер.

Кстати, если застройщики банкроты, земля у них была в собственности, я так думаю, нам. собственникам они ее не передали, это же теперь в суд надо подавать, чтобы землю получить, нначе останемся ни с чем.

0

9

Ура! Приходил альпинист, сказал в углу пустота. Будут делать в понедельник и всю плиту промажут тоже. А течет много домов, как я поняла и с трудом ищут причину, все-таки кирпичные дома лучше, а тут как стык так и угроза протечки.

+1

10

Галина написал(а):

... все-таки кирпичные дома лучше, а тут как стык так и угроза протечки.

Думаю тут дело в качестве кладки и качестве раствора! До ремонта при ветре из многих щелей в кладке дуло так, что мама не горюй! Между некоторыми кирпичами вообще отсутствовал раствор. И это только с внутренней стороны квартиры, а как снаружи можно только догадываться! А все потому, что кирпич не несет основных несущих функций и его можно "как попало" класть!
Если дует из розеток, то это из-за того, что коробка попадает между кирпичами, между которыми отсутствует связующий раствор!! Но это полбеды!
Другое дело в том, что как строительные нормы могли допустить, что плиты перекрытия в чистом виде выходят наружу без всякого утепления! В зиму через эти мосты уходит тепло, и неплохо!
Плюс щели во внешней кладке и в зиму в квартире при ветре холоднее, чем при лютом морозе без ветра!

0


Вы здесь » Форум ООО "КОМСЕРВИС" » Довольны ли вы услугами УК "Комсервис"? » Пожалуйста, пройдите голосование!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно